Surf Coffee x Square

Кофейня
  • Волгоград, Комсомольская, 10 — 1 этаж
  • Порт-Саида 270 м

Чересчур модное место. Концепция в виде тематики серфинга понравилась, но зачем ставить стойки с одеждой? В кофейне очень тесно, неудобно расположена касса и зона выдачи, получается те, кто подходит за заказом, должны протискиваться через очередь.

Ещё один минус неудобства, что меню находится только у кассы. В нем также нет краткого состава, чтобы хоть как-то понять, захочу ли я это покупать, не проставлен объем. То есть все приходится узнавать у кассира, чем я задерживаю очередь и раздражаю сзади стоящих.

Цены я бы не назвала доступными, если готовы отдать 500р за две кружки кофе, то велком. Лично мне не по бюджету такой ценник, кофейня вроде не в Москве находится, и это даже не Старбакс. По вкусу - вполне посредственный капучино натти пай и айс-латте, к которому спросили сироп, но специально не сказали, что он идёт за доп.плату.

Итого:

- толкучка у кассы

- тесное помещение

- невнятное меню

- посредственный кофе

- космические цены

- не выдали чек

Если хотите отличный кофе по приемлемой цене, то это не сюда. Если хотите потратить немалую сумму в сомнительно понтовом месте - любые желания за ваши деньги.

• Мда... мода - барышня капризная и переменчивая )) По фоткам и не поймешь, в чем, собсна, понты ;-))

• хотела сделать побольше фото, но людей было битком, получилось бы, что людей фотографирую🤔 у тех же бариста на головах повязки найк, доска для серфинга, стенд с футболками, неон в отделке ну и супер цены конечно)) когда собственно заходишь, понимаешь, что создатели дофига потратили денег на атмосферу и концепцию. Зачем-то зубная паста и щётка в туалете (вспоминая крем для рук в другой Самарской кофейне). Вообщем непонятные мне излишества, которые включены в цену кофе. Кому-то будет не жалко отдать 200-250 за стаканчик, но я ищу баланс между атмосферой, качественным и вкусным напитком, и разумной ценой. Благо в моем родном городе такие места существуют.

• А, ну т.е., особая атмосфера все же имеется? Ок )) Паста со щеткой? Такого еще не встречала! ;-) В самарских "модных" кафешках помимо крема для рук еще можно встретить ватные диски и палочки. Всегда думала - нафига? Макияж подправить? Так в этих местах туалет обычно общий для М и Ж... Как-то не комильфо на всеобщем обозрении красоту наводить. Походу, здесь цель не столько в заботе и комфорте, сколько в желании гостей удивить ))

И, согласна, когда понимаешь, что все эти "бесплатные" мелочи априори включены в счет, уже не умиляет.