Сталинград

Гостиничный комплекс
  • Волгоград, Маршала Рокоссовского, 102
  • Мамаев курган (Телецентр) 850 м

Так как гостиница и кафе тут в одной лодке и функционируют неразрывно друг от друга, то напишу сюда отзыв про Кафе.

Кафе "Блиндаж" при гостинице "Сталинград"... очень патриотичное кафе))) Интерьер уже к себе располагает с первого же взгляда! Патриотичная музыка, плакаты и лозунги, военная форма официанток - всё говорит о том, что ты в Волгограде)...

Выбрали с мужем удобный столик, присели и стали изучать меню. Мой выбор пал на салат "Цезарь", на горячее - курочка по министерски и лимонад. Муж заказал салат (даже и не вспомню, как называется), на горячее свинина с маринованной капусткой и напиток тоже лимонад.

Пока ждали заказ, посетили уборную. Есть как женский, так и мужской туалет. Запираются они на ключ и посторонним нельзя воспользоваться уборной. Либо ты должен быть клиентом гостиницы, либо клиентом кафе.

Первым принесли лимонад - и граненый стакан) В принципе - логично - патриотичное кафе всё-таки)

Далее принесли салаты... вроде бы с мужем заказывали разные салаты, но принесли нам 2 на вид почти одинаковых! Видно по фото. Свой "Цезарь" я угадала по сухарикам... кстати, о сухариках.... я впервые увидела сухарики ХРУСТИМ со вкусом сметаны в салате "Цезарь"... салатик съедобный, вкусный.... но уж слишком отдаленно напоминает "Цезарь".

Моё горячее.... курочка по министерски выглядело интересно... (на фото та, что с зернами кукурузы). Под сырно-кукурузной шапкой скрывалась ещё и картошечка. Немного солоновато, а так - съедобно... но уж слишком сильно потом от меня пахло чесночком. (я чеснок не ем совсем, у меня от него страшная изжога..., а в меню заявлен чеснок не был, поэтому и заказала).

У мужа блюдо выглядело не слишком аппетитно... но я всё же рискнула у него чуть-чуть попробовать. Как я поняла это обжарили кусочки свинины вместе с маринованной капустой. Ну.... мне не понравилось, а ему прям очень)))) Вкусы у всех разные!

Больше всего мне понравилась газировка...)))) холодная, освежающая, в меру сладкая!

Ставлю оценку 3... еда не вкусная, а интерьер - супер!